Муниципальное  казенное  общеобразовательное  учреждение

г. Новосибирска

"Прогимназия №1"

Медицинское обслуживание и организация питания

В прогимназии № 1 осуществляется медицинское обслуживание, которое курирует  ДШО (дошкольно-школьный отдел)  ДГКБ № 1. Непосредственно с ДГКБ № 1 заключен договор о сотрудничестве.

В Прогимназии медицинское обслуживание осуществляет врач-педиатр  ДШО Ермолаева Лидия Степановна и старшая медицинская сестра прогимназии Зекова Елена Анатольевна. Старшая медицинская сестра, совместно с врачом-педиатром,  только после его осмотра и только с письменного согласия родителей проводят все плановые  прививки  нашим воспитанникам и обучающимся.

Вся медицинская работа в учреждении в основном профилактическая, т.е. направлена на предупреждение заболевания. Это  санитарно-просветительная работа,  привитие культурно-гигиенических навыков,  организация горячего питания по 10-ти дневному меню, утвержденному в Роспотребнадзоре,  проведение вакцинопрофилактики и многое другое.

В прогимназии имеется годовой План профилактической и оздоровительной работы, а  так же План мероприятий по обеспечению своевременных мер по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, согласно которым осуществляется медицинское обслуживание. Например, в период с сентября по ноябрь мы проводим вакцинацию против гриппа отечественной вакциной «Гриппол плюс». Также осенью проводим обследование детей на энтеробиоз методом липкой ленты, а в период с февраля по март - методом Като.

Круглогодично у нас проводятся  закаливающие процедуры, соблюдаются режимы проветривания, влажной уборки и кварцевания, «С»- витаминизация третьих блюд,  а  в период вспышки простудных заболеваний проводятся курсы витаминотерапии витамином «Ревит», аромотерапии  и фиточая.

Межведомственный комплексный план мероприятий по преращению распространения заболеваемости корью на территории Кировского района города Новосибирска от 06.03.2019г.

Иммунизация как ключевой инструмент профилактики заболеваний

Дата последнего обновления страницы 25.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»